Хэмилтон - чемпион!!!

Пилот Mercedes AMG Petronas F1 Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом сезона-2014 Формулы-1.

Стартовав вторым, представитель Великобритании уже к первому повороту прошел главного конкурента в борьбе за чемпионский титул Нико Росберга и в дальнейшем немца вперед не пропускал. У самого же Росберга на середине дистанции возникли серьезные проблемы с болидом, из-за которых он не смог побороться за попадание даже в очковую зону и в итоге занял 14-е место.

Вторым финишировал гонщик Williams Фелипе Масса. Третьим стал его партнёр по команде Валттери Боттас. Пилот Toro Rosso Даниил Квят сошёл на 15-м круге из-за технических проблем.

AbuDabi1AbuDabi2AbuDabi3AbuDabi4AbuDabi5AbuDabi6AbuDabi7AbuDabi8AbuDabi9AbuDabi10AbuDabi11AbuDabi12AbuDabi13AbuDabi14AbuDabi15AbuDabi16AbuDabi17